- Registrado
- 30 Jun 2017
- Mensajes
- 33.789
Amigos
Para que vayámonos familiarizando con nuestros nuevos "amigos" en la otra mitad de la gloria, nueva obsesión-promesa del Elegido y todas esas cosas. A continuación se presentan los clasificados, hasta el momento, por países para este atrapante (?) e importante torneo.
Sorteo: 17 de diciembre en Paraguay
Argentina:
1. Independiente
2. Racing Club
3. Defensa y Justicia
4. Unión
5. Colón
6. Argentinos Juniors
Bolivia
1. Royal Pari
2. Oriente Petrolero
3. Nacional de Potosí
4. Guabirá
Brasil
1. Botafogo
2. Santos
3. Bahía
4. Corinthians
5. Fluminense
6. Chapecoense
Chile
1. Antofagasta
2. Colo Colo
3. Unión La Calera
4. Unión Española
Colombia
1. Once Caldas
2. La Equidad
3. Rionegro Águilas
4. Deportivo Cali
Ecuador
1. Universidad Católica
2. Independiente Del Valle
3. Macará
4. Mushuc Runa
Paraguay
1. Sol de América
2. Deportivo Santaní
3. Independiente de Campo Grande
4. Guaraní
Perú
1. Deportivo Municipal
2. Sport Huancayo
3. Universidad Técnica de Cajamarca (UTC)
4. Binacional
Uruguay
1. Cerro
2. Liverpool
3. Montevideo Wanderers
4. River Plate
Venezuela
1. Zulia
2. Mineros de Guayana
3. Monagas
4. Estudiantes de Mérida
Final: 9 de noviembre, Estadio Nacional de Lima, Perú
Para que vayámonos familiarizando con nuestros nuevos "amigos" en la otra mitad de la gloria, nueva obsesión-promesa del Elegido y todas esas cosas. A continuación se presentan los clasificados, hasta el momento, por países para este atrapante (?) e importante torneo.
Sorteo: 17 de diciembre en Paraguay
Argentina:
1. Independiente
2. Racing Club
3. Defensa y Justicia
4. Unión
5. Colón
6. Argentinos Juniors
Bolivia
1. Royal Pari
2. Oriente Petrolero
3. Nacional de Potosí
4. Guabirá
Brasil
1. Botafogo
2. Santos
3. Bahía
4. Corinthians
5. Fluminense
6. Chapecoense
Chile
1. Antofagasta
2. Colo Colo
3. Unión La Calera
4. Unión Española
Colombia
1. Once Caldas
2. La Equidad
3. Rionegro Águilas
4. Deportivo Cali
Ecuador
1. Universidad Católica
2. Independiente Del Valle
3. Macará
4. Mushuc Runa
Paraguay
1. Sol de América
2. Deportivo Santaní
3. Independiente de Campo Grande
4. Guaraní
Perú
1. Deportivo Municipal
2. Sport Huancayo
3. Universidad Técnica de Cajamarca (UTC)
4. Binacional
Uruguay
1. Cerro
2. Liverpool
3. Montevideo Wanderers
4. River Plate
Venezuela
1. Zulia
2. Mineros de Guayana
3. Monagas
4. Estudiantes de Mérida
Final: 9 de noviembre, Estadio Nacional de Lima, Perú
Última edición: